Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO ESCOLAR 2025 – DIREDUC
Código b46398b2-9489261 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO | TURSAN
- Monto adjudicado
- CLP 435.270.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFREDO | TURSAN
RUT 767454589
AULA EN TERRENO SPA | AULA EN TERRENO
RUT 778214652
TRANSPORTES E&E S.A. | TRANSPORTES EYE
RUT 778826038
TRANSPORTES LUIS ARNALDO VIVAR SMITH E.I.R.L. | Transportes Luis Vivar
RUT 769542191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTA N°1 LICEO BICENTENARIO DE BATUCO FAVOR REMITIRSE A BASES TÉCNICAS | 165 Unidad | CLP 570.000 |
| CANASTA N°2 ESCUELA SANTA BÁRBARA FAVOR REMITIRSE A BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 76.725.000 |
| CANASTA N°3 ESCUELA SANTA ROSA FAVOR REMITIRSE A BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 25.575.000 |
| CANASTA N°4 LICEO CACIQUE COLIN FAVOR REMITIRSE A BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 51.150.000 |
| CANASTA N°5 LICEO BICENTENARIO DE LAMPA / ESCUELA MANUEL SEGOVIA FAVOR REMITIRSE A BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 76.725.000 |
| CANASTA N°6 ESCUELA LIPANGUE FAVOR REMITIRSE A BASES TÉCNICAS | 165 Unidad | CLP 160.000 |
| CANASTA N°7 ESCUELA LICEO POLIVALENTE MANUEL RODRIGUEZ FAVOR REMITIRSE A BASES TÉCNICAS | 165 Unidad | CLP 358.000 |
| CANASTA N°8 ESCUELA NORMA GONZALEZ FAVOR REMITIRSE A BASES TÉCNICAS | 165 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.