Resultado de licitación
SERVICIO DE RECOLECCION SELECTIVA DE RESIDUOS RECICLABLES DE ENVASES Y EMBALAJES COMUNA DE CATEMU
Código b463e6b2-9559581 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y DESARROLLO SUSTENTA LIMITADA | Sustenta Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 18.278.400
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y DESARROLLO SUSTENTA LIMITADA | Sustenta Limitada
RUT 765465648
RECICLADORA LILIANA ERCILIA PENROZ MELLER E.I.R.L. | RECICOMPRO EIRL
RUT 780620226
RECICLAJE LOS VIENTOS SPA | Re - Ciclo SpA
RUT 76571429K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar el servicio de recolección selectiva de residuos reciclables de envases y embalajes para la comuna de Catemu de acuerdo a especificaciones técnicas de la Licitación Pública. | 1 Unidad | CLP 18.278.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.