Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CUBIERTA CASA DE EX FUNCIONARIOS
Código b4687902-9364925 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y OBRAS MENORES ISAN SPA | ISAN
- Monto adjudicado
- CLP 5.583.083
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIÓN Y OBRAS MENORES ISAN SPA | ISAN
RUT 778679981
CONSTRUCCIONES VL SPA | VL CONSTRUCCIONES
RUT 774207341
CONSTRUCTORA J&J SPA | constructora jyj SPA
RUT 77027155K
HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES
RUT 77568447K
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE CUBIERTA CASA DE EX FUNCIONARIOS, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO | 1 Global | CLP 5.583.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.