← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PÚBLICO SOLAR EL CHURCAL

Código b4689075-9455941 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI

Monto adjudicado
CLP 35.146.125
Fecha de adjudicación
06-02-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI

RUT 773113025

COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz

RUT 773589402

Glen alex | CONSTRUCTORA C.G

RUT 76664662K

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

Ingecom Limitada | Ingecom Limitada

RUT 781734802

INGENIERA Y SERVICIOS SALVADOR SPA | Constructora DECOMAR SpA

RUT 771144349

JUAN | GD-M SPA

RUT 767167199

SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA

RUT 779667529

Ganador

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PÚBLICO SOLAR Y RECAMBIO DE LUMINARIAS, SECTOR EL CHURCAL.1 UnidadCLP 35.146.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4689075-9455941? | GanaLicitaciones.cl