← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PERFILES DE FIERRO Y OTROS INSUMOS

Código b46aa996-9666389 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 6.726.405
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.

RUT 771822584

ENERGIAS Y CONSTRUCCION EL MORRO SPA. | ENERGIAS Y CONSTRUCCION EL MORRO SPA

RUT 777910590

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO DE CORTE METAL 9’’X1/16’’X7/8’’100 UnidadCLP 2.487
DISCO DE CORTE METAL 14’’X3/32’’X1’’30 UnidadCLP 6.668
DISCO DE CORTE METAL 41/2’’X1mm.200 UnidadCLP 317
PORTA ELECTRODO 500A. modelo americano5 UnidadCLP 12.063
SOLDADURA 6011 de 1/8’’50 kilogramoCLP 3.016
PERFIL PLETINA 6m. 32X3mm. A270ES20 UnidadCLP 6.162
PERFIL PLETINA 6m. 50X5mm. A270ES20 UnidadCLP 16.032
PERFIL CUADRADO 6m. 50X50X3mm. A270ES40 UnidadCLP 31.583
PERFIL CUADRADO 6m. 30X30X3mm. A270ES.20 UnidadCLP 12.865
PERFIL CUADRADO 6m. 40X40X3mm. A270ES20 UnidadCLP 24.246
BARRA REDONDO LISO 8 mm x 6 metros SAE 1020 LAMINADO30 UnidadCLP 3.089
PERFIL ANGULO DOBLADO 6m. 30X30X3mm. A270ES20 UnidadCLP 8.937
PERFIL ANGULO DOBLADO 6m. 40X40X3mm. A270ES20 UnidadCLP 12.841
PERFIL ANGULO DOBLADO 6m. 50X50X3mm. A 270 ES20 UnidadCLP 15.075
BARRA REDONDO LISO 12 mm x 6 metros, SAE 1020 LAMINADO.400 UnidadCLP 6.810

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b46aa996-9666389? | GanaLicitaciones.cl