Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ANESTESIA REGIONAL PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO. CAF
Código b46dfd5f-9432271 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 185.070
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-2432 AGUJA P/BLOQUEO NERVIOS PERIFERICO 24G X 25 MM | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| 221-2433 AGUJA P/BLOQUEO NERVISO PERIFERICO 22G X 50 MM | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| 221-2434 AGUJA P/BLOQUEO NERVIOS PERIFERICO 21G X 100 MM | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| 221-2438 SET DE BLOQUEO DE NERVIOS CONTINUO 18G, 5 CM | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| 221-2439 SET BLOQUEO DE NERVIO CONTINUO 18G,10 CM | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| 221-2779 TROCAR ESPINAL 25G X 80MM | 1 Unidad | CLP 4.190 |
| 221-2440 TROCAR RAQUIDEO G25 X 25 MM | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| 221-2441 TROCAR RAQUIDEO G27 X 90MM | 1 Unidad | CLP 4.280 |
| 221-2435 KIT P/ADM.DE ANESTESIA EPIDURAL CONTINUA CON FILTRO TROCAR 18G X 50 | 1 Unidad | CLP 32.100 |
| 221-2436 KIT P/ADM.DE ANESTESIA EPIDURAL CONTINUA CON FILTRO 18G X 80 | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 221-2437 KIT P/ADM DE ANESTESIA EPIDURAL CONTINUA CON FILTRO TROCAR 16G | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| 221-2634 KIT DE MANGA PARA ECOGRAFIA ESTERIL 13 X 122 CM. | 1 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.