Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Pública Chapiquina 2do llamado
Código b47004ec-9270889 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
- Monto adjudicado
- CLP 398.761.668
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
RUT 760231355
ESTEBAN AUGUSTO LABRA PÉREZ | GEP INGENIERIA SPA
RUT 763130584
GERARDO ANTONIO NINA HUANCA | GERARDONINA
RUT 128329137
Silvana | GEOMAQUINARIAS LTDA.
RUT 764710142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla el trabajo sobre una superficie de 1970,23 m2, en el cual deben de ejecutarse nuevos pavimentos en base a adoquín de piedra, piedra laja, etc, reposición de muretes, un escenario, sombreaderos, iluminación, etc. | 1 Unidad | CLP 398.761.668 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.