Resultado de licitación
TOPOGRAFÍA Y MECÁNICA DE SUELO PSR PUYANGUE
Código b471771d-9158329 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
INGECONTROL SPA | INGECONTROL SPA
RUT 770274362
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
REDOX SPA | REDOX SPA
RUT 771761852
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería SpA
RUT 762986876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONSULTA REALIZAR ESTUDIO TOPOGRÁFICO Y DE MECÁNICA DE SUELOS PARA VALIDACIÓN DE TERRENO PARA PROYECTO REPOSICIÓN POSTA SALUD RURAL PUYANGUE, COMUNA DE CARAHUE, SEGÚN TDR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.