Resultado de licitación
CE-ADQUISICIÓN MAT. DE ENSEÑANZA FUNG Y NO FUNG.
Código b472d692-9513691 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
- Monto adjudicado
- CLP 35.991.267
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Edukim | Edukim
RUT 764221907
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY
RUT 781183695
IVÁN DAMIR STIPICIC MATIC | LIBRERIA VICKERY
RUT 85881698
JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso
RUT 75603703
LIBRERIA | LIBRERIA INGES
RUT 765670942
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SANCHEZ Y SANCHEZ SPA | SANCHEZ Y SANCHEZ
RUT 966206608
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINCELES 20 JUMBO N°20 | 98 Bolsa | CLP 3.711 |
| USLEROS 4 DE MADERA CON TEXTURAS | 96 Kit | CLP 4.506 |
| LÁPIZ CERA 12 JUMBO | 230 Caja | CLP 1.480 |
| PLASTICINA TRIANGULAR 12 COLORES | 447 Caja | CLP 759 |
| GREDA 750 GR. | 212 Unidad | CLP 622 |
| BLOCK N°99 20 HOJAS | 246 Unidad | CLP 1.364 |
| PAPEL LUSTRE 20 PLIEGOS / 15 COLORES | 406 Kit | CLP 1.143 |
| PAPEL VOLANTÍN 10 HOJAS / 7 COLORES | 124 Kit | CLP 1.190 |
| PAPEL CELOFÁN 10 PLIEGOS | 208 Kit | CLP 1.180 |
| CARTULINA METALICA 10 COLORES | 303 Kit | CLP 1.480 |
| PAPEL A 4 FOTOGRAFICO BRILLANTE 20 HOJAS | 182 Pack | CLP 1.436 |
| CARTULINA ESPAÑOLA 10 PLIEGOS | 398 Kit | CLP 1.148 |
| PINTURAS EN POLVO 6 COLORES | 80 Caja | CLP 19.539 |
| TEMPERA 500ML 8 COLORES | 72 Caja | CLP 20.048 |
| LANA ACRILICA 12 OVILLOS 50 GR. | 41 Bolsa | CLP 9.240 |
| SELLO PINTURA Y ARCILLA UNIDAD | 119 Bolsa | CLP 3.784 |
| LÁPICES DE COLOR BEBÉ 12 UDS | 134 Caja | CLP 4.253 |
| TEMPERA ARTEL PINTA CARA 6 COLORES UNIDAD | 110 Caja | CLP 2.339 |
| TEMPERAS 4 FLUORECENTES 250 ML. CADA UNA. | 198 Caja | CLP 6.072 |
| SET DE PSICOMOTRICIDAD 105 PZAS | 4 Kit | CLP 349.184 |
| BLOQUES APILABLES EFECTO LUPA | 21 Caja | CLP 26.369 |
| CAMION TRANSPORTADOR | 32 Unidad | CLP 17.154 |
| SET MEDIOS DE TRANSPORTE | 8 Kit | CLP 79.176 |
| BLOQUE JUMBO TIPO LEGO 45 PCS | 9 Caja | CLP 125.031 |
| MESA PARA AGUA Y ARENA | 11 Caja | CLP 232.343 |
| SET DE 150 PIEZAS BIOPLÁSTICO CONECTABLES | 24 Bolsa | CLP 59.821 |
| JUEGO SENSORIAL CAJA DE SONIDOS | 38 Caja | CLP 37.470 |
| MUÑECOS SEXUADOS ÉTNICOS | 4 Caja | CLP 69.155 |
| FRUTAS MADERA CON IMÁN | 18 Caja | CLP 27.702 |
| SET COCINA MODERNA | 17 Kit | CLP 174.384 |
| SET DE JARDINERÍA | 69 Bolsa | CLP 9.920 |
| CAJA REGISTRADORA | 19 Caja | CLP 22.372 |
| SET TÉ MADERA | 46 Caja | CLP 15.111 |
| SET DE ANIMALES DE LA SELVA DE MADERA | 4 Kit | CLP 4.742 |
| KIT DE HERRAMIENTAS | 57 Caja | CLP 18.390 |
| TITERE XL BÚHO Y HABITAT BOSQUE | 13 Kit | CLP 24.687 |
| CUBO POSICIONES DE YOGA 20X20X20 CM | 10 Bolsa | CLP 24.790 |
| CANASTO MIMBRE SET 3 CON ASAS | 38 Kit | CLP 16.807 |
| SET DE 3 CANASTOS RECTANGULARES | 12 Kit | CLP 99.180 |
| MI PRIMER XILÓFONO | 9 Unidad | CLP 14.498 |
| MARACAS BJ | 8 Kit | CLP 3.750 |
| SET DE CAMPANAS MUSICALES | 4 Kit | CLP 27.442 |
| CAJA DE ENCAJE | 6 Caja | CLP 8.747 |
| SET CON BASE DE MADERA PARA MARTILLAR | 16 Caja | CLP 10.953 |
| CARPA LECTORA | 22 Caja | CLP 43.450 |
| MODULO DE MOTRICIDAD | 6 Caja | CLP 160.649 |
| CENTRO DE ESTIMULACIÓN PULPO GIGANTE | 5 Bolsa | CLP 166.729 |
| SET 12 CINTAS (12 PZAS) 40 CM | 9 Bolsa | CLP 19.158 |
| ANIMALES DE LA GRANJA | 88 Kit | CLP 38.579 |
| CUBOS DE MADERA CON ESPEJOS | 4 Caja | CLP 63.000 |
| LÁMINAS CUIDADOS DEL MEDIO AMBIENTE | 24 Kit | CLP 13.440 |
| KALEIDOSCOPIO GIRATORIO BUSCA EL BUHO 19 CM | 45 Bolsa | CLP 1.843 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.