Resultado de licitación
Construcción Casino y Kitchenette Depto musica
Código b473976d-9602062 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JORGE MANUEL ITE SILVA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA IPSA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 448.779.227
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA JORGE MANUEL ITE SILVA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA IPSA E.I.R.L.
RUT 760314625
CONSTRUCTORA VDZ SPA | Constructora VDZ SpA
RUT 760606251
EDUARDO DAVID BITRÁN PUPKIN | 72888154
RUT 72888154
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Ampliación Mayor a 100m2, Construcción Casino y Kitchenette Académicos Departamento de Música de la Universidad de La Serena | 1 Unidad | CLP 448.779.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.