← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SEMILLAS PROGRAMA PDTI

Código b473bc29-9145034 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

Monto adjudicado
CLP 3.591.210
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

ECOAGRO CD SPA | ECOAGROCD

RUT 777275674

JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial

RUT 65811995

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARVEJAS PERFECT FREEZER25 kilogramoCLP 4.000
ARVEJAS UTRILLO100 kilogramoCLP 4.440
HABAS AGUA DULCE50 kilogramoCLP 5.100
POROTO CHISOLM50 kilogramoCLP 8.820
PEPINO PEPINEX HIB F1 x 1 MX2 UnidadCLP 139.150
ZAPALLO ITALIANO BLACK 500 GRS2 UnidadCLP 27.940
AJI CRISTAL 250 GRS2 UnidadCLP 26.240
AJI CACHO CABRA 250 GRS2 UnidadCLP 26.240
LECHUGA HOJA QUENTYX 25 MX2 UnidadCLP 126.000
LECHUGA SIERRA PELETIZADA x 25 mx1 UnidadCLP 126.000
BETARRAGA BARO F1 x 25 MX1 UnidadCLP 62.100
LECHUGA ISABELLA x 7,5 MX7 UnidadCLP 34.500
ALBAHACA HOJA ANCHA 500 GRS1 UnidadCLP 36.900
ESPINACA GIGANTE DE INVIERNO 1 KG1 UnidadCLP 22.990
CEBOLLIN TOKIO LONG WHITE 500 GRS1 UnidadCLP 66.500
CILANTRO SANTO 1 KILO20 UnidadCLP 19.980
PUERRO LARGO CARENTAN 500 GRS1 UnidadCLP 43.050
ZAPALLO BUTTERNUT 500 GRS1 UnidadCLP 37.180
REPOLLO BRUSELAS LONG ISLAND 500 GRS1 UnidadCLP 36.960
TOMATE MEDIANO 1 MX1 UnidadCLP 94.500
ZAPALLO ITALIANO BOLA 8 x 500 GRS1 UnidadCLP 38.170
CILANTRO MOGGIANO 1 KILO5 UnidadCLP 20.700
ACELGA PENCA VERDE BLANCA 500 GRS2 UnidadCLP 18.560
BEJERENJAS VIOLETA 250 GRS1 UnidadCLP 24.000
MAIZ DULCE RETADOR F1 1 KILO5 UnidadCLP 58.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.