Resultado de licitación
Mejoramiento de Escuela San Antonio de Padua Loc
Código b474a5f7-9515809 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Construcción y Servicios Parwa ltda | Construccion y Servicios Parwa ltda
- Monto adjudicado
- CLP 226.202.523
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Construcción y Servicios Parwa ltda | Construccion y Servicios Parwa ltda
RUT 769177205
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
HERNAN HUMBERTO | HERNAN HUMBERTO
RUT 764954726
JUAN PABLO QUISPE YUCRA | Juan Pablo
RUT 150182948
LUIS DANIEL | SOCIEDAD SUNORTE SPA
RUT 76894301K
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
SERVICIOS, VENTAS Y TECNOLOGÍA CMP LIMITADA | SERVENTEC LTDA
RUT 76372879K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación será publica y tiene por objetivo regular el llamado a propuesta publica para la contratación de las obras denominadas: “Mejoramiento de Escuela San Antonio de Padua, Localidad y Comuna de Ollagüe”, conforme a lo indicado en las esp | 1 Unidad | CLP 226.202.523 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.