← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición carro de paro para Hematología HGGB

Código b478a768-9250955 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Activos Fijos · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 11.255.462
Fecha de adjudicación
21-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Carro de paro, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 11.255.462

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b478a768-9250955? | GanaLicitaciones.cl