Resultado de licitación
Mantenimiento y reparación de Bus MB.
Código b4799804-9247025 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Carlos Esteban | MTECarlos Servicios EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.512.670
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Esteban | MTECarlos Servicios EIRL
RUT 765422884
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. IQUIQUE
RUT 924750006
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio Kit de embrague/Bus Mercedes Benz Campione año 2011/N.° MOTOR:457916UO9540/N.°CHASIS:9BM634011BB753430/PPU:DCPP-27 | 1 Unidad | CLP 1.912.670 |
| Realizar ajuste de puerta/Bus Mercedes Benz Campione año 2011/N.° MOTOR:457916UO9540/N.°CHASIS:9BM634011BB753430/PPU:DCPP-27 | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Limpieza intercooler/Bus Mercedes Benz Campione año 2011/N.° MOTOR:457916UO9540/N.°CHASIS:9BM634011BB753430/PPU:DCPP-27 | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.