Resultado de licitación
OBRAS REPOSICION SISTEMA ELECTRICO JI CRISOL
Código b47a104a-9604903 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
- Monto adjudicado
- CLP 162.825.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
RUT 767956045
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
MONTELCO INGENIERÍA SPA | Montelco SpA
RUT 776365130
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EJECUCION DE OBRA “PLAN MEJORAS CRITICAS REPOSICIÓN SISTEMA ELECTRICO JI CRISOL” PARA FUNDACIÓN INTEGRA MRSO | 1 Unidad | CLP 162.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.