← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE PARACETAMOL PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS POR UN PERIODO DE 24 MESES

Código b47a1561-9102828 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 4.172.000
Fecha de adjudicación
22-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich

RUT 915750001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5222 AH1502 PARACETAMOL GOTAS PED. 100 MG/1ML///1000 FrascoCLP 510
5223 AH1503 PARACETAMOL SUPOSITORIO INFANTIL 125MG///2000 SupositorioCLP 86
5221 AH1501 PARACETAMOL COMP. 500MG.///80000 ComprimidoCLP 11
102862 AH1501 PARACETAMOL FA 500MG/50ML EV///3000 Frasco AmpollaCLP 870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b47a1561-9102828? | GanaLicitaciones.cl