Resultado de licitación
Consultoría Fiscalización Técnica de Obras Proyecto Habitacional Las Rocas II y Quilacoya
Código b47a3303-9144456 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BARBARA SILVANA SANHUEZA ASTETE | BARBARA SILVANA SANHUEZA ASTETE
- Monto adjudicado
- CLP 48.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BARBARA SILVANA SANHUEZA ASTETE | BARBARA SILVANA SANHUEZA ASTETE
RUT 203433018
DANIEL ALFONSO VERGARA MIÑANIR | Daniel Vergara
RUT 172038832
GERARDO MAURICIO MONTOYA GONZÁLEZ | Gerardo Mauricio
RUT 172034500
JOSÉ RODOLFO CÁRCAMO ESPINOZA | José Cárcamo
RUT 160080639
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: "Consultoría Fiscalización Técnica de Obras para proyecto habitacional Comité Megaproyecto MEGAPROYECTO LAS ROCAS ETAPA II ” | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
| Línea 2: “Consultoría Fiscalización Técnica de Obras para proyecto habitacional Parque Residencial Quilacoya" | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.