Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO CONVENIO SUMINISTRO PARA AÑO 2025 DE INSUMOS ELÉCTRICOS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL DEPTO DE SALUD Y EDUCACIÓN
Código b47cc0f0-9503563 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERREETERIA EL TOQUI SPA | MATSUR
- Monto adjudicado
- CLP 18.010.730
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERREETERIA EL TOQUI SPA | MATSUR
RUT 770345596
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| C.S. PARA AÑO 2025 DE INSUMOS ELECTRICOS PARA MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL DEPARTAMENTO DE SALUD Y EDUCACIÓN, AÑO 2024, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 18.010.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.