Resultado de licitación
CALZADO PARA ESTUDIANTES DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS
Código b47e23ea-9632773 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
- Monto adjudicado
- CLP 14.896.240
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES LICEO PUENTE ÑUBLE, SEGUN BAE Y EE.TT. | 152 Par | CLP 23.570 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA LA LOMA, SEGUN BAE Y EE.TT | 71 Par | CLP 23.570 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA MONTELEON, SEGUN BAE Y EE.TT | 67 Par | CLP 23.570 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE ANEXO LICEO POLIVALENTE, SEGUN BAE Y EE.TT | 194 Par | CLP 23.570 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA EL PEUMO, SEGUN BAE Y EE.TT | 25 Par | CLP 23.570 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA PUENTE EL ALA, SEGUN BAE Y EE.TT | 33 Par | CLP 23.570 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA LAJUELAS, SEGUN BAE Y EE.TT | 34 Par | CLP 23.570 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA DADINCO, SEGUN BAE Y EE.TT | 21 Par | CLP 23.570 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE LICEO POLIVALENTE SAN NICOLAS. SEGUN BAES Y EE.TT | 35 Par | CLP 23.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.