← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE COPIAPÓ STOCK BODEGA ABRIL-JUNIO 2024 - Readjudicada en Id 2381-11-R124

Código b47e499e-9321873 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES DASM · Atacama

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 113.413.420
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Ganador

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACICLOVIR COMP. 200 MG.6000 ComprimidoCLP 50,4
ACIDO MEFENAMICO COMP. 500 MG.10000 ComprimidoCLP 41,4
ACIDO FOLICO 1 MG.COMP.50000 ComprimidoCLP 13,9
ALOPURINOL COMP. 100 MG.30000 ComprimidoCLP 30
ALOPURINOL COMP. 300 MG.20000 ComprimidoCLP 34
AMITRIPTILINA COM30000 ComprimidoCLP 22
BETAMETASONA 4 Mg/Ml1500 AmpollaCLP 107
AMOXICILINA AC. CLAVULANIC COM. 500/12515000 ComprimidoCLP 143,9
CAPTOPRIL COMP. 25 MG1000 ComprimidoCLP 32,9
COMPLEJO VITAMINA B AMP2000 AmpollaCLP 650
CITALOPRAM COMP8000 ComprimidoCLP 33
CIPROFLOXACINO 500 Mg COMP.7000 ComprimidoCLP 50
AMOXICILINA AC. CLAVULANIC COM. 875/12530000 ComprimidoCLP 205
CLONIXINATO DE LISINA COMP. 125 MG.7500 ComprimidoCLP 54
CLOPIDOGREL COMP. 75 MG.100 ComprimidoCLP 63
ANALG. ANTIESPASMODICO AMP/4Ml Compuesto1500 AmpollaCLP 870
ANFETAMINA COMPRIMIDO 10 Mg2000 ComprimidoCLP 330
CLOTRIMAZOL 100 mg. OVULO VAGINAL1500 OvuloCLP 139
ATROPINA AMP. 1 MG./1 ML200 AmpollaCLP 125
DIAZEPAM COMP. 10 MG (CONTROLADO)5000 ComprimidoCLP 21
DICLOFENACO AMP. 75 Mg / 3 Ml4000 AmpollaCLP 195
EPINEFRINA 1 MG./1 ML. AMP1000 AmpollaCLP 550
ESZOPICLONA COMP 3 MG.30000 ComprimidoCLP 92
FERROSO SULFATO 200 Mg. COMP.75000 ComprimidoCLP 21
FERROSO SULFATO GOTAS750 FrascoCLP 1.667
FERROVITAMINICO COMP.30000 ComprimidoCLP 128
FLUOXETINA 20 Mg.70000 ComprimidoCLP 14
FUROSEMIDA 20 Mg. AMP.100 AmpollaCLP 107
GENTAMICINA UNGÜEN OFTALMICO400 TuboCLP 3.946
GOTAS OTICAS POLIMIXINA B - NEOMICINA-LIDOCAINA –BETAMETASONA 5 ML.100 FrascoCLP 10.874
HIDROCORTIZONA CREMA800 TuboCLP 1.499
IBUPROFENO COM. 400 Mg.60000 ComprimidoCLP 13
KETOPROFENO 100 MG. / 2 ML. AMP. I.V.1500 AmpollaCLP 370
METAMIZOL AMP. 1 Gr./2Ml. (DIPIRONA)1500 AmpollaCLP 190
METILFENIDATO CLORHIDRATO 10 Mg.7500 ComprimidoCLP 274
MICONAZOL GEL ORAL30 TuboCLP 28.623
MIDAZOLAM AMP. 5 MG/5 ML.100 AmpollaCLP 549,2
NAPROXENO COMP. 550 MG.12000 ComprimidoCLP 74,5
NISTATINA UNGÜENTO500 TuboCLP 1.040
PARACETAMOL COMP. 500 Mg1200000 ComprimidoCLP 7,9
PAROXETINA COMP. 20 MG.10000 ComprimidoCLP 38
PREDNISONA 20 Mg. COMP.20000 ComprimidoCLP 45
PRIMIDONA 250 Mg. COMP.1500 ComprimidoCLP 92
RANITIDA 50 Mg. INYECT.1000 AmpollaCLP 590
RISPERIDONA 1 MG COMP.30000 ComprimidoCLP 36
RISPERIDONA 3 MG COMP3000 ComprimidoCLP 51,5
AZITROMICINA SUSP. ORAL 200 MG/5 ML75 FrascoCLP 1.850
CALCIO+ VIT D COMPRIMIDO200000 ComprimidoCLP 27
SALES HIDRATANTES INFANTIL1200 SobreCLP 171
SERTRALINA COMP. 50 MG.120000 ComprimidoCLP 18
TRAZDONA COMP. 100 MG.3000 ComprimidoCLP 376
TRAMADOL 37.5 Mg/PARACETAMOL.325 MG. COM70000 ComprimidoCLP 30
VENLAFAXINA COMP. 75 MG.15000 ComprimidoCLP 96
VILDAGLIPTINA COMP. 50 MG.120000 ComprimidoCLP 142
SALBUTAMOL SOL PARA NEBULIZAR50 UnidadCLP 4.945
CELECOXIB 200 MG. COMP.45000 ComprimidoCLP 32
CICLOBENZAPIRINA 10 MG. COMP.25000 ComprimidoCLP 18,3
CLONAZEPAN 2,0 Mg COMP.30000 ComprimidoCLP 26
CLONAZEPAN 0,5 Mg COMP.30000 ComprimidoCLP 18
CLOTRIMAZOL CREMA1500 UnidadCLP 231
DELTAMETRINA LOCION150 UnidadCLP 5.253
DESLORATADINA SUSP. 2.5 MG/5 ML3000 FrascoCLP 1.598
DESLORATADINA COMP. 5 MG.50000 ComprimidoCLP 31
DICLOFENACO INFANT 12.5 Mg. SUPOS.1200 ComprimidoCLP 68
ENALAPRIL COMP. 20 MG.150000 ComprimidoCLP 15,9
FENOBARBITAL 100 Mg. (CONTROLADO)5000 ComprimidoCLP 94
FLUCLOXACILINA COMP. 500 MG.5000 ComprimidoCLP 94,5
FLUCONAZOL COMP. 150 MG1500 ComprimidoCLP 175
CEFTRIAXONA 1 GR. LIOFILIZADO100 AmpollaCLP 370
DEXAMETASONA 4 MG./ML2000 AmpollaCLP 135
HIDROCORTISONA AMP. 500 MG.1000 AmpollaCLP 1.600
METOCLOPRAMIDA 10 MG./2 ML. SOL. INY.1500 AmpollaCLP 105
ONDANSETRON 4 MG./2 ML. SOL. INY.1500 AmpollaCLP 375
IBUPROFENO SUSP. 100 Mg./5Ml.1500 FrascoCLP 728
IBUPROFENO SUSP. 200 Mg/5Ml1500 FrascoCLP 1.400
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG. COMP.6000 ComprimidoCLP 16,9
KETOROLACO COMP 10 MG.8000 ComprimidoCLP 30
METILDOPA 250 Mg COMP.25000 ComprimidoCLP 89
METRONIDAZOL COMP. 500 Mg.1000 ComprimidoCLP 127
MIRTAZAPINA COMP. 15 MG.300 ComprimidoCLP 546,8
OMEPRAZOL 20 MG. COMP.250000 ComprimidoCLP 13,3
PARACETAMOL GOTAS500 FrascoCLP 580
PENICILINA G. BENZ AMP. 1.200.000600 AmpollaCLP 489
PREDNISONA 5 Mg10000 ComprimidoCLP 12
PREDNISONA 20 Mg. COMP.10000 ComprimidoCLP 45
PROPANOLOL COMP. 10 MG1500 ComprimidoCLP 22,7
QUETIAPINA COMP. 25 MG.30000 ComprimidoCLP 24
QUETIAPINA COMP. 100 MG.15000 ComprimidoCLP 65
RANITIDA 50 Mg. INYECT.1000 AmpollaCLP 590
SALES HIDRATANTES ADULTO1200 SobreCLP 265
TRIMEBUTINO COMP. 100 MG.8000 ComprimidoCLP 34,9
ACIDO TRANEXAMICO 1G/10 ML100 AmpollaCLP 1.600
AMIKASINA 100 MG./2 ML.150 AmpollaCLP 350
ADENOSINA 5 MG/2 ML.100 AmpollaCLP 6.300
MIDAZOLAM 5 MG. //ML SOL. INY.100 AmpollaCLP 549,2
NALOXONA 0.4 MG./ML SOL. INY.100 AmpollaCLP 11.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b47e499e-9321873? | GanaLicitaciones.cl