← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio suministro anual de microcatéteres y drenajes biliares para la Unidad de Neurovascular del HGGB

Código b47e6a32-9629164 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 69.345.000
Fecha de adjudicación
07-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA

RUT 768218226

Ganador

VISALMED | VISALMED

RUT 765954975

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
drenaie biliar percutáneo (interno / externo) de 7.5 a 8 FR (inclusive) cubierta hidrofilico, marcas radiopacas, Longitud de 35-40 cm (inclusive) 10-200-222-1030-00110 UnidadCLP 94.500
drenaje drenaje biliar percutáneo (interno / externo) de a a FR FR (inclusive) cubierta hidrófilico, marcas radiopacas, Longitud de 35-40 cm (inclusive). 10-200-222-2195-00200 UnidadCLP 94.500
drenaje biliar percutáneo (interno / externo) de 11.5 a 12FR (inclusive) cubierta hidrofilico, marcas radiopacas, Longitud de 35-40 cm (inclusive) 10-200-222-2196-00100 UnidadCLP 94.500
Set de acceso percutáneo, que incluya; guía de nitinol de 0.018”, vaina de 6 fr, aguja de chiba de 20 a 21 G (inclusive), y guía de PTFE de 0.035 por 140 a 150 cm (inclusive) de largo10-200-222-934-00240 UnidadCLP 127.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b47e6a32-9629164? | GanaLicitaciones.cl