Resultado de licitación
Convenio 3 medicamentos orales por 36 meses
Código b48220d1-9332864 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.691
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-214-700-030-00 DUTASTERIDE 0,5 MG CMP | 1 Comprimido | CLP 350 |
| 50-213-100-113-00 AZITROMICINA 200MG/5ML SUSP ORAL | 1 Frasco | CLP 1.850 |
| 50-217-600-044-00 NISTATINA 100.000 UI 15 GR UNGTO | 1 Tubo | CLP 980 |
| 50-213-300-003-00 NISTATINA OVULOS 100.000U.I. | 1 Ovulo | CLP 125 |
| 50-213-100-032-00 FLUCLOXACILINA 250 MG/5ML SUSP. | 1 Frasco | CLP 3.102 |
| 50-213-100-108-00 FLUCLOXACILINA 500MG | 1 Comprimido | CLP 104 |
| 50-213-300-005-00 FLUCONAZOL 150MG | 1 Cápsula | CLP 180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.