Resultado de licitación
MATERIALES MANTENCION INMUEBLES MUNCIPALES
Código b4847992-9490551 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 13.426.300
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
RUT 776276766
HECTOR MUÑOZ SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 775024895
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
LEONARDO ISAAC DEBERNARDI PIZARRO E.I.R.L. | GOMAX
RUT 760600229
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION REPARACION INMUEBLE MUNICIPAL SEGUN ANEXO ADJUNTO | 1 Global | CLP 13.426.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.