Resultado de licitación
TINTAS Y TONER ORIGINALES
Código b4862062-9295990 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.687.041
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE TONER XEROX 160ro4348. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 86.000 |
| UNIDADES DE TONER HP 58A. ORIGINAL. | 4 Unidad | CLP 87.450 |
| UNIDADES DE TONER BROTHER TN 217 BLACK. ORIGINAL. | 3 Unidad | CLP 62.650 |
| UNIDADES DE TONER BROTHER TN 217 CIAN. ORIGINAL. | 3 Unidad | CLP 67.745 |
| UNIDADES DE TONER BROTHER TN 217 YELLOW. ORIGINAL. | 3 Unidad | CLP 67.180 |
| UNIDADES DE TONER BROTHER TN 217 MAGENTA. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 67.770 |
| UNIDADES DE TINTA BROTHER 509 NEGRA. ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 9.980 |
| UNIDADES DE TINTA BROTHER 505 CIAN. ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 8.740 |
| UNIDADES DE TINTA CANON 210 NEGRO. ORIGINAL. | 4 Unidad | CLP 9.449 |
| UNIDADES DE TINTA CANON 211 COLOR. ORIGINAL. | 4 Unidad | CLP 15.370 |
| UNIDADES DE TINTA HP GT 53 NEGRO. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 6.620 |
| UNIDADES DE TINTA HP GT 53 CIAN. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 6.680 |
| UNIDADES DE TINTA HP GT 53 MAGENTA. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 6.680 |
| UNIDADES DE TINTA HP GT 53 YELLOW. ORIGINAL. | 2 Unidad | CLP 6.520 |
| UNIDADES DE TINTA HP 954 NEGRO. ORIGINAL. | 20 Unidad | CLP 29.310 |
| UNIDADES DE TINTA HP 954 CIAN. ORIGINAL. | 10 Unidad | CLP 20.860 |
| UNIDADES DE TINTA HP 954 MAGENTA. ORIGINAL. | 10 Unidad | CLP 22.610 |
| UNIDADES DE TINTA HP 954 YELLOW. ORIGINAL. | 10 Unidad | CLP 20.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.