Resultado de licitación
MECANICA DE SUELOS PROYECTO PROADELANTO, HUALQUI
Código b486c79a-9403145 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | SECRETARIA DE PLANIFICACION MUNICIPAL (SECPLAN) · Biobío
Resultado oficial
Ganó Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico
RUT 770710499
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
IGMAGEO INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | IGMAGEO LTDA
RUT 765813670
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MECANICA DE SUELO PROY PROADELANTO | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.