← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios/Pedido 205

Código b48757ff-9325916 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 2.986.260
Fecha de adjudicación
02-04-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz

RUT 788271409

FERNANDO CHRISTIAN IBARRA PÉREZ | FERNANDO IBARRA .

RUT 85477870

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LESMAR SPA | LESMAR SPA

RUT 768377316

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE INVERSIONES CABRERA VASQUEZ LIMITADA | JOBELEC

RUT 777815245

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e

RUT 761633821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios500 UnidadCLP 20
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.500 UnidadCLP 30
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.100 UnidadCLP 610
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles100 UnidadCLP 610
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles60 UnidadCLP 1.190
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.15 UnidadCLP 5.250
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.100 UnidadCLP 40
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.15 UnidadCLP 970
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.10 UnidadCLP 2.930
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.100 UnidadCLP 220
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.100 UnidadCLP 220
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles100 UnidadCLP 220
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.100 UnidadCLP 220
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.200 UnidadCLP 220
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.200 UnidadCLP 340
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.200 UnidadCLP 340
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.50 UnidadCLP 1.000
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.10 UnidadCLP 7.010
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.50 UnidadCLP 620
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.10 UnidadCLP 900
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.10 UnidadCLP 1.070
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.15 UnidadCLP 1.450
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios5 UnidadCLP 1.620
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 2.200
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 3.270
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios50 UnidadCLP 3.670
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios8 UnidadCLP 7.430
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 1.620
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 1.630
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 1.630
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 1.630
Compra de materiales para las mantenciones y reparaciones de los distintos inmuebles.5 UnidadCLP 1.630
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 8.580
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios20 UnidadCLP 6.240
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 6.090
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios25 UnidadCLP 3.420
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 7.810
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios25 UnidadCLP 3.960
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios25 UnidadCLP 5.150
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 540
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 21.870
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios5 UnidadCLP 8.490
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios8 UnidadCLP 8.490
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 400
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios30 UnidadCLP 2.700
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios10 UnidadCLP 4.120
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios20 UnidadCLP 4.120
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios20 UnidadCLP 70
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios300 UnidadCLP 10
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios500 UnidadCLP 50
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios600 UnidadCLP 40
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios500 UnidadCLP 40
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios400 UnidadCLP 40
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios500 UnidadCLP 20
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios500 UnidadCLP 20
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios500 UnidadCLP 20
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios500 UnidadCLP 20
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios30 UnidadCLP 880
Compra de materiales eléctricos para mantención y reparación de edificios400 UnidadCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b48757ff-9325916? | GanaLicitaciones.cl