Resultado de licitación
MANTENIMIENTO ÁREAS VERDES CENTRO CULTURAL
Código b48af495-9497458 · Corporación Cultural Municipal de Puente Alto | Corporación Cultural Municipal de Puente Alto · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRUS SPA | AGRUS
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
FRANCISCO JOSÉ TACUSSIS BRANGIER | Francisco José Tacussis Brangi - Casa Matriz
RUT 126614985
omar antponio | mi jardin acuatico
RUT 770140226
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corporación Cultural Municipal de Puente Alto requiere la contratación del “Servicio de mantención, conservación, reposición y mejoramiento de las áreas verdes del Centro Cultural de la Corporación Cultural Municipal de Puente Alto”, el cual, se ubica en | 1 Paquete | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.