Resultado de licitación
REPOSICION VEREDAS RIO DE JANEIRO SECTOR RAMON FREIRE COMUNA DE FREIRINA
Código b48b2663-9267278 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó EMIGDIO HUMBERTO VENEGAS CERECEDA | Emigdio H. Venegas Cereceda
- Monto adjudicado
- CLP 51.305.125
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMIGDIO HUMBERTO VENEGAS CERECEDA | Emigdio H. Venegas Cereceda
RUT 89123429
JAVIER ALEJANDRO ASTUDILLO CARRASCO | Javier Alejandro
RUT 113801298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de veredas del lado norte de calle Río de Janeiro entre calle Pisagua y calle Manuel Rodríguez, contempla muros de contención, muretes y barandas peatonales. | 1 Global | CLP 51.305.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.