Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ROPA DE TRABAJO PARA CASINO
Código b48ea9a1-9420799 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.979.240
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
MANUEL FERNANDO URRUTIA VALENZUELA | Varval Uniformes
RUT 95215394
SOC COMERCIAL ANA LUISA SABA LIMITADA | SOC COMERCIAL ANA LUISA SABA LIMITADA
RUT 781776602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las especificaciones técnicas de la ropa de trabajo para la unidad de Casino y Servicio de alimentación del Jardín Infantil institucional, se encuentra detallado a continuación y en las bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.979.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.