← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Laboratorio Anatomía Patológica

Código b48fda9a-9382182 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS

Monto adjudicado
CLP 1.370.000
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOC DE PROFESIONALES CONTRERAS Y SEITZ LTDA | CyS

RUT 787353002

Ganador

UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA

RUT 995734907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Receptor de estrógeno, receptor de progesterona y HER-2 por inmunohistoquimica1 UnidadCLP 40.000
HER – 2 POR FISH1 UnidadCLP 350.000
Mutaciones por PCR para genes EGFR, K-RAS, N-RAS y B-RAF1 UnidadCLP 450.000
Técnicas Inmunohistoquimicas1 UnidadCLP 40.000
Resolución Interconsulta – Segunda Opinión especialidad1 UnidadCLP 50.000
Tinción Histoquímica1 UnidadCLP 30.000
Niveles o cortes Seriados1 UnidadCLP 20.000
Test Moleculares: a. Mutaciones del GEN BRAF por PCR b. Tipificación Virus HPV por PCR c. Amplificación del GEN HER2 por FISH d. Clonalidad B por PCR e. Clonalidad T por PCR f. Clonalidad B y T por PCR g. Mycobacterium tuberculosis y atípicos por P1 UnidadCLP 350.000
Inmunofluorescencia y Microcospía electrónica para procesamiento de biopsias renales, musculares y piel1 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b48fda9a-9382182? | GanaLicitaciones.cl