← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Determinaciones de exámenes de coagulación

Código b48fefee-9305585 · HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO | HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa

Monto adjudicado
CLP 132.568.760
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa

RUT 764819217

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Determinaciones de exámenes de coagulación1 GlobalCLP 132.568.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b48fefee-9305585? | GanaLicitaciones.cl