Resultado de licitación
EQUIPO DE PURIFICACIÓN DE ÁCIDO
Código b491aa7e-9274117 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
- Monto adjudicado
- CLP 5.800.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
VSA SPA. | VSA SpA
RUT 76268117K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El equipo deberá cumplir con las siguientes características: • Capacidad Estanque: 1.000 ml. • Material: Teflón. • Producción: 50 ml/hr. • Función de protección contra sobrecalentamiento. • Pantalla digital de control de temperatura PID. • Diseño que evit | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.