← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Medicos 2023

Código b4929bdb-9209343 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | Hospital Parral · Maule

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.649.471
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

COMERCIAL CBL LIMITADA | COMERCIAL CBL LTDA

RUT 762928485

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLLAR CERVICAL TALLA " M Adulto", CON REFUERZOS PLÁSTICOS ANTERIORES Y POSTERIORES, QUE POSEA ORIFICIOS DE VENTILACIÓN, SOPORTE CERVICAL AJUSTABLE CON DOBLE CIERRE, CARACTESITICAS SIMILAR O EQUIVALNTE PHILADELPHIA, Cotizar x Unidad.2 UnidadCLP 9.900
COLLAR CERVICAL TALLA "L Adulto", CON REFUERZOS PLÁSTICOS ANTERIORES Y POSTERIORES, QUE POSEA ORIFICIOS DE VENTILACIÓN, SOPORTE CERVICAL AJUSTABLE CON DOBLE CIERRE, CARACTESITICAS SIMILAR O EQUIVALNTE PHILADELPHIA, Cotizar x Unidad.1 UnidadCLP 9.900
COLLAR CERVICAL TALLA "Small Pediátrico", CON REFUERZOS PLÁSTICOS ANTERIORES Y POSTERIORES, QUE POSEA ORIFICIOS DE VENTILACIÓN, SOPORTE CERVICAL AJUSTABLE CON DOBLE CIERRE, CARACTESITICAS SIMILAR O EQUIVALNTE PHILADELPHIA, Cotizar x Unidad.2 UnidadCLP 9.900
Inmovilizador de Cabeza Con espuma de alta densidad para mantener la cabeza con correas Ajustables asegurando la posición, el material tiene que ser hipoalergénico, se adjunta diseño a cotizar2 UnidadCLP 60.000
TABLA ESPINAL INMOVILIZADOR PARA ADULTO:LARGO 1.85 cms.,ANCHO 45 cms.,ALTO 6 a 7 cms.; MATERIAL PLÁSTICO DE POLIURETANO ALTA DENSIDAD DE RESISTENCIA (110 kilos), IMPERMIABLE, Se adjunta diseño a cotizar1 UnidadCLP 109.980
Kit Férulas Semirígidas Adultos debe Contener 6 Piezas de Inmovilización, se adjunta diseño Cotizar x Kit x 6 Piezas, enviar imagen a cotizar1 KitCLP 52.000
Kit Férulas Semirígidas Pediátricos debe Contener 6 Piezas de Inmovilización, se adjunta diseño, Cotizar Kit x 6 Piezas, enviar imagen a cotizar1 UnidadCLP 75.000
Óptica Cero Grado Ultra HD Laparoscopia 0 10 mm , 330 mm Autoclavable, Compatible con la Torre Storz y Stryker,caracteristicas similar o equivalente Mindray adjuntar diseño de óptica a cotizar con sus especificaciones. Con Garantía mínimo 12 meses1 UnidadCLP 2.242.991

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4929bdb-9209343? | GanaLicitaciones.cl