← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministros de Medicamentos CESAM SSVQ

Código b49495d0-9594883 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 1.377,46
Fecha de adjudicación
19-01-2026
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

comercializadora e inversiones Ghaleno ltda | Ghaleno ltda

RUT 760952281

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Juan José | NEOETHICALS CHILE SPA

RUT 764580516

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer

RUT 969456702

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALPRAZOLAM 0,5 MG Principio activo: ALPRAZOLAM Forma farmacéutica: comprimidos Dosis: 0.5 MG Vía de administración: Envase primario: blister Especificación: vencimiento a la fecha de entrega no menor de 18 meses Despacho: según orden de compr1 ComprimidoCLP 15
CITALOPRAM 20 MG Principio activo: CITALOPRAM Forma farmacéutica: comprimidos Dosis: 20 mg Vía de administración: oral Envase primario: blister Especificación: vencimiento a la fecha de entrega no menor de 18 meses Despacho: según orden1 ComprimidoCLP 51
CLONAZEPAM 0,5 MG Principio activo: CLONAZEPAM Forma farmacéutica: comprimidos Dosis: 0,5 MG Vía de administración: oral Envase primario: blister Especificación: vencimiento a la fecha de entrega no menor de 18 meses Despacho: según orde1 ComprimidoCLP 20
FLUOXETINA 20 MG Principio activo: FLUOXETINA Forma farmacéutica: COMPRIMIDOS Dosis: 20 MG Vía de administración: ORAL Envase primario: blister Especificación: vencimiento a la fecha de entrega no menor de 18 meses Despacho: según orden1 ComprimidoCLP 19
MIRTAZAPINA 30 MG Principio activo: MIRTAZAPINA Forma farmacéutica: COMPRIMIDOS Dosis: 30 MG Vía de administración: ORAL Envase primario: blister Especificación: vencimiento a la fecha de entrega no menor de 18 meses Despacho: según ord1 ComprimidoCLP 1.248
SERTRALINA 50 MG Principio activo: SERTRALINA Forma farmacéutica: COMPRIMIDOS Dosis: 50 MG Vía de administración: ORAL Envase primario: blister Especificación: vencimiento a la fecha de entrega no menor de 18 meses Despacho: según orden1 ComprimidoCLP 24,46

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b49495d0-9594883? | GanaLicitaciones.cl