Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA GRANATE COPIAPO L51-24
Código b49714f7-9427207 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó Felipe | Ade Mining service
- Monto adjudicado
- CLP 43.125.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Felipe | Ade Mining service
RUT 763237672
Northgreen | Northgreen
RUT 764224396
TECK MAIN INGENIERIA SPA | TECK MAIN INGENIERIA SPA
RUT 769040439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de condiciones actuales de cancha de pasto sintético, emplazada al final de calle Granate, Los Minerales, Copiapó. Abarcando un área de intervención de 1.619 m2. | 1 Unidad | CLP 43.125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.