Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS VARIOS
Código b49762ff-9165142 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Compra Conjunta SNSS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 104.204
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCILLA | 1 Bolsa | CLP 1.062 |
| BLOCK CARTULINA COLORES H-10 | 1 Unidad | CLP 1.292 |
| BLOCK DE DIBUJO 1/4 (MEDIANO) | 1 Unidad | CLP 2.980 |
| CARPETA CARTULINA METALICA | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| CARPETA PAPEL CELOFAN | 1 Sobre | CLP 1.226 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO | 1 Sobre | CLP 1.292 |
| CARPETA PAPEL VOLANTIN | 1 Sobre | CLP 1.292 |
| CARTON PIEDRA | 1 Unidad | CLP 690 |
| CINTA ADHESIVA DE EMBALAJE CAFE | 1 Unidad | CLP 493 |
| CINTA ADHESIVA DE EMBALAJE TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 493 |
| CINTA ADHESIVA MASKING 12*40 METROS | 1 Unidad | CLP 398 |
| CINTA ADHESIVA MASKING 48MM*40 METROS | 1 Unidad | CLP 1.191 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 18MM X 30 METROS | 1 Unidad | CLP 156 |
| COLA FRIA X 1 KILO | 1 Frasco | CLP 2.714 |
| ESCARCHA | 1 Sobre | CLP 982 |
| ESPIRAL PLASTICO 12 MM | 1 Bolsa | CLP 3.293 |
| ESPIRAL PLASTICO 16 MM | 1 Bolsa | CLP 4.342 |
| ESPIRAL PLASTICO 20 MM | 1 Bolsa | CLP 6.122 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS REDONDAS COLOR AMARILLO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 777 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS REDONDAS COLOR ROJO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 777 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS REDONDAS COLOR VERDE UNIDAD | 1 Unidad | CLP 777 |
| FRASCOS DE TEMPERA TAPA ROSCA PLASTICO | 1 Unidad | CLP 902 |
| FUNDAS PLASTICAS T/ CARTA | 1 Unidad | CLP 23 |
| FUNDAS PLASTICAS T/ OFICIO | 1 Unidad | CLP 27 |
| GOMA EVA COLOR SURTIDO | 1 Bolsa | CLP 1.011 |
| GOMA EVA CON ESCARCHA | 1 Bolsa | CLP 970 |
| GOMA EVA CON RELIEVE | 1 Bolsa | CLP 1.171 |
| GREDA FINA | 1 kilogramo | CLP 651 |
| LÁMINAS DE PLASTIFICAR (POUCHES) 125 MICRONES CARTA 100 UN | 1 Bolsa | CLP 11.136 |
| LÁMINAS DE PLASTIFICAR (POUCHES) OFICIO 100 UN | 1 Bolsa | CLP 11.070 |
| LAPICES DE CERA 12 COLORES | 1 Caja | CLP 625 |
| LAPICES DE COLORES 12 UN | 1 Caja | CLP 966 |
| LAPICES DE COLORES 24 COLORES | 1 Caja | CLP 1.972 |
| LAPICES SCRIPTO 12 COLORES | 1 Caja | CLP 810 |
| PAPEL BOND 80 GR 91X50 MTS | 1 Unidad | CLP 14.822 |
| PEGAMENTO GOTITA | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| PILA ALCALINA AA DE 2500 A 3000 mAh | 1 Unidad | CLP 538 |
| PILA ALCALINA AAA DE 2500 A 3000 mAh | 1 Unidad | CLP 538 |
| PILA ALCALINA D GRANDE DE 2500 A 3000 mAh | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| PILA LITHIUM CR 2032 -3 V | 1 Unidad | CLP 340 |
| PILAS ALCALINA C MEDIANA DE 2500 A 3000 mAh | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| PINCEL ESPATULADO Nº 3 PARA MANUALIDADES | 1 Unidad | CLP 211 |
| PINCEL N° 0 PUNTA REDONDA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 166 |
| PINCEL N°6 PUNTA REDONDA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 214 |
| PINCEL PLANO N° 4 | 1 Unidad | CLP 163 |
| PINCEL PLANO N° 6 | 1 Unidad | CLP 170 |
| PINCEL PLANO Nº 0 | 1 Unidad | CLP 155 |
| PINCEL PLANO Nº 12 | 1 Unidad | CLP 237 |
| PINCEL PLANO Nº 14 | 1 Unidad | CLP 293 |
| PINTURA A DEDO CAJA 6 POTES DE COLORES DE 15 ML | 1 Caja | CLP 2.730 |
| PISTOLA PARA SILICONA | 1 Unidad | CLP 3.233 |
| PLASTICINA 12 COLORES | 1 Caja | CLP 913 |
| POST IT NOTE 653 (CHICO) MEDIDAS: 5 X 3,8 CM. BLOCK DE 100 HOJAS | 1 Paquete | CLP 218 |
| POST IT NOTE 654 (MEDIANO) MEDIDAS: 7,6 X 7,6 CM. BLOCK DE 100 HOJAS | 1 Paquete | CLP 445 |
| POST IT NOTE 655 (GRANDE) MEDIDAS: 7,6 X 12,7 CM. BLOCK DE 100 HOJAS | 1 Paquete | CLP 534 |
| SILICONA BARRA | 1 Unidad | CLP 102 |
| SILICONA LIQUIDA DE 500 ML | 1 Unidad | CLP 3.994 |
| SOBRE 1/2 CARTA BLANCO 24 x 16 CM | 1 Unidad | CLP 83 |
| SOBRE 1/2 OFICIO BLANCO 26 X 20 CM | 1 Unidad | CLP 87 |
| SOBRE AMERICANO 23 X 10 CM | 1 Unidad | CLP 50 |
| SOBRE EXTRA OFICIO BLANCO TIPO SACO 30 X 40 CM | 1 Unidad | CLP 172 |
| SOBRE EXTRA OFICIO KRAF TIPO SACO 30 X 40 CM | 1 Unidad | CLP 146 |
| SOBRE OFICIO BLANCO 24 X 37 CM | 1 Unidad | CLP 140 |
| SOBRE OFICIO KRAFT TIPO SACO 24 X 37 CM | 1 Unidad | CLP 77 |
| SOBRE TAMAÑO CARTA 23 X 30 CM | 1 Unidad | CLP 120 |
| TEMPERA 12 COLORES | 1 Caja | CLP 1.290 |
| TEMPERA 6 COLORES | 1 Caja | CLP 837 |
| TIJERA ESCOLAR | 1 Unidad | CLP 334 |
| TIJERA ESCRITORIO METALICA 18 CM | 1 Unidad | CLP 811 |
| TINTA PARA TIMBRE (COLORES: VERDE - AZUL - NEGRA) | 1 Unidad | CLP 768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.