← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Alimentos no perecibles para ayuda social Pemuco

Código b49c8a47-9650248 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

Monto adjudicado
CLP 7.501.500
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

RUT 761111523

Ecomark_Bulnes | ecomarkbulnes

RUT 766771807

Ganador

FANNY TAMAR SOTO LAGOS | FANNY TAMAR SOTO LAGOS

RUT 137985799

MAXIAHORRO SPA | Maxi ofertas

RUT 767214065

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requieren diversos alimentos no perecibles, según BAE y listado adjunto1 GlobalCLP 7.501.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b49c8a47-9650248? | GanaLicitaciones.cl