Resultado de licitación
Suministro de dispositivos traumatológicos
Código b49d8fe8-9217370 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 7.418.032
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TMEDICAL SPA | Tmedical
RUT 774599584
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tornillos canulados 7.3: tornillo canulado de acero de medida 7.3, kit incluye 1 tornillo + 1 aguja | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| Tornillos canulados 6.5: tornillo canulado de acero de medida 6.5, kit incluye 1 tornillo + 1 aguja | 1 Unidad | CLP 218.300 |
| TORNILLO PARA TENODESIS PEEK O BIOCOMPOSITE 3.0 X 8.0 MM | 1 Unidad | CLP 244.000 |
| SUTURA DE ALTO PESO MOLECULAR 2-0 , SUTURA CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| DHS/DCS: SISTEMA DE REDUCCION Y OSTEOSINTESIS CON PLACAS Y TORNILLOS DE DIFERENTES MEDIDAS: | 1 Unidad | CLP 441.300 |
| PLACA BLOQUEADA 3,5 RECTA Y DE RECONSTRUCCION: | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| PLACA PEQUEÑO FRAGMENTO | 1 Unidad | CLP 126.980 |
| PLACA DE ARTRODESIS METATARSO FALANGICA | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| PLACA PARA PROCEDIMIENTO DE LAPIDUS | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| PLACA DE REVISION DE ARTRODESIS METATARSO FALANGICA: | 1 Unidad | CLP 859.444 |
| PLACA PARA FUSION DE COLUMNA MEDIAL DE MEDIO PIE: | 1 Unidad | CLP 1.072.222 |
| PLACA PARA ARTRODESIS DE TOBILLO: | 1 Unidad | CLP 1.568.886 |
| PLACA PARA ALARGAMIENTO DE COLUMNA LATERAL (TIPO EVANS): | 1 Unidad | CLP 769.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.