Resultado de licitación
INSTALACION RED LUMINARIAS EL PORVENIR ALTO RUTA E-422 Y E-424 COMUNA DE LLAY LLAY
Código b49f6228-9346854 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
- Monto adjudicado
- CLP 32.694.542
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
RUT 771413188
PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa
RUT 137642824
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| corresponden a la instalación de 20 postes de hormigón de 8,7mt,ganchos L-150, 4 kit tirante simple emplazados en ruta E-424 y E-422, conductor aéreo de aluminio preensamblado 2x16mm2, conductor RVK3Gx2,5mm2, empalme eléctrico BT-1, tablero general, Reins | 1 Global | CLP 32.694.542 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.