← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUPLEMENTOS NUTRICIONALES DE FARMACIA COMUNAL

Código b4a22c1b-9148998 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.086.000
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR VAINILLA, CON ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIÓTICOS (FOS E INSULINA), PROTEINAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACIÓN DE 850 0 900 GRS. SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE50 TarroCLP 13.200
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR FRUTILLA, CON ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES,FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACIÓN DE 850 0 900 GR. SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE.10 TarroCLP 13.200
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR CHOCOLATE, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEINAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACION 850 O 900 GR. SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE20 TarroCLP 13.200
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR CHOCOLATE,CON HMB, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. TARRO DE 850 O 900 GR. EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE20 TarroCLP 14.500
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR VAINILLA,CON HMB, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. TARRO DE 850 O 900 GR. EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE40 TarroCLP 14.500
SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR VAINILLA, QUE CONTENGA CARBOHIDRATOS DE DIGESTIÓN LENTA Y BAJO INDICE GLICÉMICO, PROBIÓTICO FOS, MUFA Y OMEGA 3,ALTO EN CALCIO, SIN LACTOSA Y SIN GLUTEN, EN PRESENTACIÓN DE 850 O 900 GRS.SIMILAR O EQUIVALENTE A GLUCERNA80 TarroCLP 14.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4a22c1b-9148998? | GanaLicitaciones.cl