← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SHV SUMINISTRO DE INSUMOS DE ELECTROLITOS EN SUDOR

Código b4a4787a-9233994 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.220.150
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
245-7071 SOLUCION BUFFER ÁCIDA Y ESTABILIZADOR1 CajaCLP 1.104.400
245-7087 ÁNODO DE PLATA1 UnidadCLP 345.000
245-7089 CÁTODO DE PLATA1 UnidadCLP 345.000
245-7091 SET DE LIMPIEZA DE PLATA1 CajaCLP 28.600
245-7073 KIT DE SUMINISTROS MACRODUCT1 CajaCLP 400.950
245-7083 ELECTRODO DE MEDIDA1 UnidadCLP 1.207.800
245-7095 SOLUCIÓN ESTÁNDAR 100 MMOL/L, 10 AMPS1 UnidadCLP 111.100
245-9584 CONTROL DE SUDOR NIVELES 1, 2 Y 31 CajaCLP 325.600
245-8920 SET DE 3 AGUJAS + 3 JERINGAS1 CajaCLP 28.600
245-7063 DISPENSADOR DE SUDOR1 UnidadCLP 89.100
245-7085 CAJA DE PUNTAS DE PIPETAS 960 PUNTAS1 CajaCLP 234.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4a4787a-9233994? | GanaLicitaciones.cl