Resultado de licitación
TROCAR PUNCIÓN ESPINAL DIFERENTES MEDIDAS
Código b4a880cc-9437892 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 44.070.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trocar Punción Espinal Punta Lápiz SIN Introductor desechable 27G 120 MM Libre de Látex Envase Individual Estéril | 1050 Unidad | CLP 4.600 |
| Trocar Punción Espinal Punta Lápiz CON Introductor desechable.27G X 3 1/2 X 90MM Libre de Látex Envase Individual Estéril | 4500 Unidad | CLP 3.900 |
| Trocar Punción Espinal Punta Lápiz CON Introductor desechable 25G X 90 MM LONGITUD Libre de Látex Envase Individual Estéril | 4500 Unidad | CLP 3.900 |
| Trocar Punción Espinal Punta Lápiz SIN Introductor desechable 25 G X 120 MM Libre de Látex Envase Individual Estéril | 900 Unidad | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.