← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA EL DEPARTAMEN

Código b4a8bf3b-9635780 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 516.400
Fecha de adjudicación
06-05-2026
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICAPLUS SPA | MEDICAPLUS SPA

RUT 781374199

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Vanessa Natalia | Ellen Store.

RUT 767495641

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM 7: EXTRACTOR PULPAR N.º 15. INSTRUMENTO DE ACERO INOXIDABLE, CODIFICADAS POR COLOR SEGUN ISO, MORADO CORTO SACHET 10 UN. VENCIMIENTO MAYOR A 18 MESES.150 SachetCLP 2.360
ITEM 8: EXTRACTOR PULPAR N.º 20. INSTRUMENTO DE ACERO INOXIDABLE, CODIFICADAS POR COLOR SEGUN ISO, BLANCO SACHET 10 UN. VENCIMIENTO MAYOR A 18 MESES50 SachetCLP 2.360
ITEM 15: PASTA PARA PROFILAXIS CON AGENTES DE PULIDO Y FLUOR, MENTA. POTE DE 100GRS. SUAVE. VENCIMIENTO MAYOR 18 MESES10 UnidadCLP 4.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4a8bf3b-9635780? | GanaLicitaciones.cl