Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE DE MUEBLES, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, CHILLÁN, SC 695
Código b4aeb7d4-9334328 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.231.630
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
COMERCIALIZADORA COMPLEX SPA | COMPLEX SPA
RUT 775607289
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISÓN E INSTACIÓN DE MUEBLES, PARA FACULTAD DE EDUCACIÓN | 1 Pack | CLP 2.231.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.