Resultado de licitación
SERVICIO JUEGOS DE AGUA LARAQUETE
Código b4af9c53-9476315 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó Importadora y Comercializadora Highplay Ltda | Highplay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.790.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Importadora y Comercializadora Highplay Ltda | Highplay SpA
RUT 764336526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente servicio consiste en la operación, mantención y funcionamiento plaza de agua de costanera Laraquete, de 8 horas diarias de lunes a domingo desde la fecha de adjudicación, enviada y aceptada la orden de compra por portal | 1 Unidad | CLP 13.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.