Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Vehículos Motorizados Livianos y Medianos para la Dirección Regional del Bio Bio del Instituto de Seguridad Laboral
Código b4b277e3-9600045 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL Región del Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
- Monto adjudicado
- CLP 11.364.500
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
RUT 777307940
Transportes Ulmat Ltda. | Transportes Ulmat Ltda.
RUT 776932205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHÍCULOS MOTORIZADOS PARA EL INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Global | CLP 11.364.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.