Resultado de licitación
REPARACIONES ALEROS Y FILTRACIONES EN CUBIERTA ITR
Código b4b8ba93-9383476 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION, INGENIERIA Y ASESORIAS SPA | INGENIERIA M&M SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.040.399
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCION, INGENIERIA Y ASESORIAS SPA | INGENIERIA M&M SpA
RUT 770285798
CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SPA
RUT 766486827
CONSTRUCTORA CRISEM LIMITADA | CONSTRUCTORA CRISEM LTDA.
RUT 77162054K
MARCELO ORLANDO | SOCIEDAD COMERCIAL CAHUEL LIMITADA
RUT 762930951
SERVICIOS ACUICOLAS E INGENIERÍA AGUMAR SPA | AGUMAR SPA
RUT 768540691
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIONES DE ALEROS Y FILTRACIONES DE AGUAS LLUVIAS EN CUBIERTA DE EDIFICIO INSTITUTO TECNOLÓGICO REGIONAL DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 19.040.399 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.