Resultado de licitación
Capacitación para Micro Emprendedores 2025
Código b4bafa9f-9565178 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE CAPACITACÍON LABORAL SILVA SPA | Otec Silva SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.033.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CENTRO DE CAPACITACÍON LABORAL SILVA SPA | Otec Silva SpA
RUT 781508837
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Construyendo Mis Sueños | CMS central
RUT 650879465
CONSULTORA PIPER SPA | CONSULTORA PIPER SPA
RUT 779949087
Felipe Eugenio | EducaTeChile
RUT 768260885
INNOVACIONES Y DESARROLLOS TECNOLÓGICOS UPBIRK SPA | LAB2
RUT 773815739
INSTITUTO PROFESIONAL DE CHILE | IPChile
RUT 651212642
Integrando oportunidades para el Desarrollo Limita | Integrando oportunidades para el Desarrollo Limita
RUT 772472404
MARÍA PÍA VERÓNICA LOEWE MALDINI | Dejando Huellas
RUT 63725641
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD CONSULTORA POTENCIATE LIMITADA | Consultora Poténciate Ltda.
RUT 777244329
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA DE CHILE SPA | SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA DE CHILE
RUT 778519674
SOCIEDAD DE INVERSIONES MULTIMEDIOS CHICUREO SPA | AYS CAPACITACIONES
RUT 771200028
VRA ASESORIAS SPA | VRA ASESORIAS
RUT 777330195
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 4: Reciclaje Textil y Emprendimiento Circular. Remítase a las bases técnicas de la licitación pública de la resolución exenta adjunta N°114 del 24 de julio del 2025. | 1 Unidad no definida | CLP 1.033.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.