Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO INSUMOS PARA ANGIOPLASTIA CARDIACA
Código b4bbadc6-9313373 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 398.690
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2262150 Aguja punción femoral 18 G | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| 2 2262160 Jeringa insufladora Kit | 1 Unidad | CLP 24.800 |
| 3 2262084 Introductor femoral 6 fr | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 4 2262085 Introductor femoral 7 fr | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 5 226 Guía metálica J 260 cm | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| 6 2262053 Guía Angioplastia 1.5 gr | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 7 2262054 Guía Angioplastia 2.7 gr | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| 8 2262055 Guía Angioplastia 4.1 gr | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| 9 2262166 Kit manifold estándar | 1 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.