Resultado de licitación
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS MIXTOS 11R 22,5 CON SERVICIOS. SERVICIO DE REPARACIÓN VEHÍCULO PPU: YD-1321, CAMBIO SENSOR DE VELOCIDAD VEHÍCULO PPU: HKXY-91, SERVICIOS DE SCANNER EN TERRENO VEHÍCULOS PPU: LVGY-34 Y FYGR-37, NEUMÁTICO TRACCIÓN MIXTA 215/75 R17 PAR
Código b4be8ac3-9471899 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 1.818.888
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
LORETO DEL CARMEN NÚÑEZ SANDOVAL | LOGISTICA SALVA
RUT 67490169
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS PARA VOLKSWAGEN 17220 PPU: YD1321, SERVICIOS (INSTALACIÓN, BALANCEO Y ALINEACIÓN), SERVICIO REPARACIÓN CAMBIAR HOJA MADRE PAQUETE DE RESORTE | 1 Global | CLP 1.190.000 |
| CAMBIO DE SENSOR VELOCIDAD CAMIÓN FORD CARGO 1723 PPU: HKXY-91 | 1 Global | CLP 250.000 |
| SERVICIOS DE SCANNER EN TERRENO VEHÍCULOS PPU: LVGY-34 Y FYGR-37 | 1 Global | CLP 280.000 |
| NEUMÁTICO TRACCIÓN MIXTA 215/75 R17,5 VEHÍCULO PPU: RDWD-17 | 1 Global | CLP 98.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.